スポーツの記録 - 2010年7月
- 7月27日
- バスケットボール 第18回キシイカップ選抜高校新人大会
- ソフトテニス 第65回国体旭川地区予選大会
- ソフトテニス 第22回夏季会長杯争奪選手権大会
- ソフトテニス 第1回旭川市中学生シングルス研修大会
- ソフトテニス 第2回道北地区中学生国民体育大会予選会
- バレーボール 第8回あさひかわ新聞杯争奪大会クラブ6人制
- サッカー 旭川社会人リーグ
- バドミントン 第29回全道小学生大会旭川地区予選・第19回全国小学生選手権大会北海道予選会選考兼ゴーセン杯大会
- バドミントン 第63回北海道選手権旭川地区予選会
- 弓道 上川神社例大祭奉納大会
- サッカー 全道社会人選手権大会旭川地区予選
- アーチェリー 第38回北海道シングル大会
- テニス 第16回ヨネックス旭川ダブルス選手権
- 朝野球 神居大会後期
- 朝野球 忠和リーグ
- 朝野球 東豊リーグ
- 朝野球 愛別町長杯
- 朝野球 おはよう大会下期
- 7月20日
- 軟式野球 中体連上川支庁管内代表決定戦
- バスケットボール 中体連上川支庁管内代表決定戦
- バレーボール 中体連上川支庁管内代表決定戦
- サッカー 中体連上川支庁管内代表決定戦
- 卓球 中体連上川支庁管内代表決定戦
- ソフトテニス 中体連上川支庁管内代表決定戦
- バドミントン 中体連上川支庁管内代表決定戦
- 柔道 中体連上川支庁管内代表決定戦
- 剣道 中体連上川支庁管内代表決定戦
- ソフトテニス 第3回U―14道北カップ大会
- ソフトテニス 夏季加盟団体対抗戦
- テニス 第10回ウィラブダンロップレディストーナメント旭川地区大会
- バドミントン 第29回全日本ジュニア選手権大会旭川予選
- バレーボール 第41回全道ママさん大会旭川予選会
- サッカー 旭川社会人リーグ
- 銃剣道 第2回北海道少年少女大会
- 卓球 第7回スポーツショップナガオ杯争奪大会小学生の部
- 卓球 全旭川社会人選手権大会兼旭川地区予選会
- 卓球 全旭川選手権大会マスターズの部兼旭川地区予選会
- バスケットボール 第41回旭川地区社会人夜間大会
- 軟式野球 国民体育大会旭川支部予選
- 軟式野球 スタルヒン杯全道スポーツ少年団交流大会上川支庁代表決定戦
- 朝野球 おはよう大会下期
- 朝野球 愛別町体育協会長杯リーグ
- 朝野球 神居大会後期
- 朝野球 忠和リーグ
- 朝野球 東豊リーグ
- 7月13日
- 軟式野球(旭川市中体連)
- バスケットボール(旭川市中体連)
- バレーボール(旭川市中体連)
- サッカー(旭川市中体連)
- ソフトテニス(旭川市中体連)
- バドミントン(旭川市中体連)
- 柔道(旭川市中体連)
- 剣道(旭川市中体連)
- 卓球(旭川市中体連)
- バドミントン(上川中央地区中体連)
- 卓球(上川中央地区中体連)
- ソフトテニス(上川中央地区中体連)
- 剣道(上川中央地区中体連)
- 柔道(上川中央地区中体連)
- 野球(上川中央地区中体連)
- バスケットボール(上川中央地区中体連)
- サッカー(上川中央地区中体連)
- バレーボール(上川中央地区中体連)
- ソフトボール(上川中央地区中体連)
- サッカー 道新スポーツ旗・北電カップ第42回全道少年団大会旭川地区予選
- サッカー 旭川社会人リーグ
- バドミントン 第32回道北トロフィー杯大会
- テニス 第3回旭川テニス協会ベテラン部大会
- 軟式野球 スタルヒン杯全道スポーツ少年団大会旭川地区予選兼市長旗大会
- 軟式野球 第4回マルハンドリームカップ全国草野球トーナメント旭川地区大会
- 軟式野球 国民体育大会旭川支部予選
- バレーボール 第8回北海道スポーツ少年団交流大会上川管内予選大会
- バスケットボール 第41回旭川地区社会人夜間大会
- 陸上競技 道北陸上競技協会記録会第4戦
- 朝野球 おはよう大会上期
- 朝野球 神居大会後期
- 朝野球 忠和リーグ
- 朝野球 東豊リーグ
- 朝野球 愛別町体育協会長杯リーグ
- 7月6日
- 陸上 第17回石狩川駅伝競走大会
- バスケットボール 第41回旭川地区社会人夜間大会
- 卓球 第154回春光大会
- テニス 第19回旭川実業団大会
- ソフトテニス 第47回ルーセント杯旭川選手権大会
- サッカー 第8回道北ブロックリーグ
- サッカー 旭川社会人リーグ
- 剣道 第44回青少年旭川大会
- 軟式野球 スタルヒン杯全道スポーツ少年団大会旭川地区予選兼市長旗大会
- 軟式野球 ホクレン旗争奪第28回全道少年選手権大会上川支部代表決定戦
- ハンドボール 旭川地区会長杯競技会
- ミニバレー 第17回全国シニア大会
- 卓球 第18回旭川レディースシングルス大会
- 朝野球 おはよう大会上期
- 朝野球 忠和リーグ
- 朝野球 東豊リーグ
- 朝野球 愛別町体育協会長杯リーグ
- 朝野球 神居大会前期
- 朝野球 神居大会後期
- 空手道 第7回北海道カップ選手権大会
- 空手道 日本松涛館カップイン北海道第6回国際交流大会
- ポニーリーグ 第5回スポーツ館杯
- サン・リーグ 第3回スポーツ報知杯
- 第53回旭川市小学校体育大会